Лечение рака поджелудочной железы народными средствами

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

Лечение рака поджелудочной железы народными способамиДля людей, столкнувшихся с раком поджелудочной железы, этот диагноз звучит как приговор. Но не стоит отчаиваться! Несмотря на то, что это довольно серьезное заболевание, бороться с ним можно и нужно. В помощь в борьбе с онкологическими заболеваниями придут средства народной медицины.

Если вам или вашим близким нужна медпомощь, свяжитесь с нами. Специалисты сайта посоветуют клинику, в которой вы сможете получить эффективное лечение:

Симптомы рака поджелудочной железы

Распознать начало этого заболевания можно по нескольким признакам. Первым из них является потеря веса больного. При этом, часто возникают болезненные ощущения вверху живота. Поджелудочная железа и печень увеличиваются в размерах, эти органы можно определить методом пальпации. Кожа больного становится желтушной, часто возникают рвотные позывы и чувство тошноты. Возможны желудочные и кишечные кровотечения.

Лечение рака поджелудочной железы народными средствами

Одним из средств для лечения этой коварной болезни является следующий. Необходимо принимать:

  1. Спиртовой настой родиолы розовой;
  2. Спиртовой настой пиона;
  3. Чагу в виде настоя;
  4. Противоопухолевый сбор.

Настойку родиолы розовой нужно развести в прохладной прокипяченой воде и пить с утра и вечером до еды по 10 капель;
Настойку пиона рекомендуется принимать перед сном. Дозировка составляет чайную ложку;

Помимо указанных средств, нужно пить витаминные комплексы и соки из овощей, выжатые в домашних условиях. Лечение рака поджелудочной железы указанными народными средствами довольно длительное, и продолжать его стоит не менее шести месяцев.

Борьба с раком народными методами. Способ приготовления противоопухолевого травяного сбора

Нужно взять в одинаковом соотношении листья грецкого ореха, корень солодки, корень лопуха, траву горца перечного, траву пастушьей сумки, хвощ, конский щавель, литься земляники, траву полыни, крапиву, спорыш, шалфей, цветки календулы, листья березы. В стакан крутого кипятка добавить 1 ст.л. этого сбора. Настой оставляют под крышкой на сорок минут. Противоопухолевый сбор нужно принимать перед приемом пищи трижды в день в количестве 200 мл.

Еще одним средством народной медицины для лечения рака поджелудочной железы является следующий настой. Для его приготовления нужно взять в соотношении три к одному семена укропа и листья мяты. Прибавляем ягоды боярышника, цветки бессмертника и цветки ромашки аптечной. Столовая ложка трав заливается 200 мл кипятка и настаивается на водяной бане на протяжении тридцати минут. Затем настой процеживается через марлю и охлаждается. Пить данное средство нужно по одному стакану дважды в день за тридцать минут до приема пищи.

В качестве лечебного средства также можно применять свежий сок столовой свеклы. Его необходимо пить в теплом виде по полстакана пять раз в день на голодный желудок. После этого необходимо есть хлеб грубого помола или овощные соки. Помимо этого можно готовить салаты из столовой свеклы.

Перед тем, как начать лечение рака поджелудочной железы народными средствами, нужно посоветоваться с врачом. Приступать к борьбе с этим заболеванием нужно как можно раньше. На начальной стадии рака, излечение наиболее вероятно. В любом случае, необходимо целенаправленно и всеми способами добиваться отступления этой болезни.

Будьте здоровы

Автор: "Врачи большого города"

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

© Врачи большого города. 2012 — 2024
Все права защищены. Политика конфидециальности

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС





*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности