Лечение рака печени народными средствами

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

Рак печени является довольно опасным и серьезным заболеванием. Оно может возникать из-за цирроза печени, частых интоксикаций или гепатита. Диабет и желчекаменная болезнь также относятся к возможным причинам.

Стадии рака печени делятся на первичную и вторичную. На первичной стадии болезнь сложно распознать. Чаще всего встречается вторичная стадия рака печени.

Если вам или вашим близким нужна медпомощь, свяжитесь с нами. Специалисты сайта посоветуют клинику, в которой вы сможете получить эффективное лечение:

Симптомы рака печени

Лечение рака печени народными средствамиК основным признакам рака печени относятся:

— Потеря веса;
— Отсутствие аппетита;
— Общее недомогание и слабость;
— Желтушность;
— Проблемы с пищеварением;
— Частые рвотные позывы;
— Высокая температура;
— Вздутие живота. 

Важно не пропустить возникшие симптомы и как можно быстрее начать лечение рака печени народными средствами, которое основано, по большей части, на травах.
 

— Лечение рака печени настоем одуванчика

Необходимо залить стаканом кипятка одну чайную ложку корней и листьев одуванчика и оставить на полчаса. Этот настой необходимо принимать внутрь по 50 мл четыре раза в вдень за тридцать минут до еды.

— Лечение рака печени настоем из календулы

Двумя стаканами кипятка заливают 2 чайные ложки цветков календулы и дают настояться в течение двадцати минут. В течение дня необходимо принимать данный настой по 100 мл четыре раза.

— Лечение рака печени настойкой болиголова

Нужно взять побеги болиголова и мелко порубить. В трехлитровую банку необходимо добавлять траву до того момента, пока одна треть банки не будет заполнена. Оставшуюся часть заливают водкой. Банку закрывают крышкой и убирают в холодильник примерно на две недели для того, чтобы состав настоялся. Ежедневно настойку нужно перетряхивать, чтобы трава равномерно смачивалась водкой. Полученное лекарство нужно принимать перед едой. В первый день принимается одна капля настойки, разведенная в стакане воды. Во второй день — две капли и так далее, на протяжении сорока дней. После этого, количество принимаемых капель настойки постепенно снижается. При лечении рака печени этим народным средством необходимо четко соблюдать и не нарушать рекомендуемую дозировку.

— Лечение рака печени настойкой чистотела

Для приготовления настойки нужно взять корни чистотела. Примерно один килограмм сырья пропустить через мясорубку. Затем из этой массы нужно отжать сок. Для этого можно использовать марлю или широкий бинт. Сока необходимо примерно пол-литра. Затем его заливают таким же количеством водки и настаивают в темном прохладном месте в течение трех недель. На протяжении двух недель нужно принимать за полчаса до еды по одной чайной ложке этой настойки. Ежедневно следует делать четыре приема.

Общие рекомендции лечения рака печени народными средствами

При обнаружении рака печени необходимо отказаться от курения и употребления алкоголя. В этом случае лечение будет более результативным. Несмотря на то, что сейчас существует множество лекарственных препаратов, лечение рака печени народными средствами также популярно и эффективно. Оно не должно восприниматься как единственно верный способ избавления от этой коварной болезни.

Перед тем, как начать лечение с помощью народных методов необходимо проконсультироваться с врачом. Указанные выше рецепты могут использоваться только вкупе с медикаментозным лечением.

Будьте здоровы!

Автор: "Врачи большого города"

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

© Врачи большого города. 2012 — 2024
Все права защищены. Политика конфидециальности

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС





*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности