Лечение рака кожи народными средствами

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

Рак кожи несет в себе смертельную опасность для человека. Главная проблема заключается в том, что начальная стадия этого заболевания протекает незаметно и обнаруживается оно на уже запущенном этапе.

Если вам или вашим близким нужна медпомощь, свяжитесь с нами. Специалисты сайта посоветуют клинику, в которой вы сможете получить эффективное лечение:

Виды рака кожи

Существует несколько видов рака кожи. К ним относятся:

  1. Меланома. Этот вид рака развивается на поверхности кожи. Возникает из-за частого нахождения под солнцем, либо после радиоактивного облучения, или в результате хронического дерматита;
  2. Базалиома. В отличие от меланомы не представляет опасности в виде метастаз. Базалиома представляет собой узелок, который со временем увеличивается в размерах.

Лечение рака кожи народными средствамиОбщие рекомендации по лечению рака кожи

Для того, чтобы не упустить развитие этого страшного заболевания, следует поменьше находиться на солнце и в солярии. Если приходится работать на улице, то стоит закрывать открытые участки кожи легкой одеждой.

При обнаружении на поверхности кожи язв или новых родинок, стоит обратиться к дерматологу. После того как врач поставит точный диагноз, он назначит медикаментозное лечение. Его можно успешно совмещать с лечением рака кожи народными средствами.

Какими народными средствами можно лечить рак кожи? Лечение чистотелом

Существует несколько рецептов, которые помогут избавиться от этого заболевания. Они, как правило, основаны на травах. Лечение чистотелом. Необходимо мелко порубить листья и стебли чистотела. Полученную кашицу нужно отжать через марлю, выдавливая сок. Сок растения в количестве 50 мл смешивается с 200 граммами вазелина. В итоге получается крем, которым нужно смазывать пораженные участки кожи дважды в день.

— Лечение рака кожи подофиллом

Можно лечить рак кожи как с помощью мази, приготовленной на основе этого растения, так и с помощью средства, принимаемого внутрь. Для того, чтобы приготовить крем, следует взять настойку подофиллина и смешать ее с раствором салициловой кислоты. Этот состав нужно наносить на очаги заболевания. Для приготовления внутреннего средства следует корни подофиллина измельчить в мясорубке и засыпать сахаром в равном соотношении. Смесь на протяжении шестидесяти дней держится под гнетом. Полученный сироп следует принимать внутрь за десять минут до еды. Начинать стоит с одной четверти чайной ложки, со временем увеличивая дозу до полной ложки.

— Лечение рака кожи золотым усом

Нужно взять листья и стебли этого растения и отжать из них сок. Сложенный несколько раз бинт или марля смачивается в соке и наносится на кожу, как компресс один раз в день.

— Лечение рака кожи чесноком

Это средство используется в виде мази. Для ее приготовления нужно 5–7 зубчиков чеснока раздавить и залить стаканом яблочного уксуса и половиной стакана водки. Состав держится в прохладном месте в течение четырнадцати недель. Трижды в день состав перемешивается. По прошествии указанного промежутка времени нужно отжать сок через марлю и добавить в него столовую ложку эвкалиптового масла. Получившуюся мазь наносят на участки поражения.

Лечение рака кожи народными средствами является довольно эффективным. Главное — это знать точный диагноз и не заниматься самолечением. Поэтому, если замечены какие либо язвы и другие образования на коже, следует обратиться к врачу для назначения грамотного лечения.

Автор: "Врачи большого города"

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

© Врачи большого города. 2012 — 2024
Все права защищены. Политика конфидециальности

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС





*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности