Аспирин, как средство профилактики рака кишечника

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

Ученые из университета в Оксфорде провели исследование, в котором обработали данные 14 тысяч человек, и пришли к выводу о том, что ежедневный прием аспирина может существенно снизить риск развития рака толстого кишечника.

Аспирин, как средство профилактики рака кишечникаМедицине давно известно о аспирине, как незаменимом средстве в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, особенно ишемического инсульта и инфаркта миокарда, но благодаря этому исследованию ученым удалось шагнуть еще дальше.

Целью этого исследования было выяснить, какой эффект может дать регулярный прием малых доз аспирина. Было исследовано 4 группы пациентов на протяжении 20 лет. Они получали небольшие дозы препарата — 80 мг, что составляет примерно четверть дозы, которую обычно принимают, к примеру, при головной боли.

В результате было определено, что риск возникновения рака толстого кишечника снизился на 24%, а смертность уменьшилась на 35%.

Если вам или вашим близким нужна медпомощь, свяжитесь с нами. Специалисты сайта посоветуют клинику, в которой вы сможете получить эффективное лечение:

Положительные и побочные действия аспирина в борьбе с онкологией

Наряду с весьма положительными свойствами аспирина не стоит забывать о его побочных эффектах, ведь регулярный прием аспирина иногда способствует развитию язвенных процессов и кровотечений в желудочно-кишечном тракте. Но ученые, которые непосредственно проводили это исследование, настаивают на приеме именно малых доз аспирина, заявляя, что в таком случае польза от приема этого препарата существенно превышает риск возможных осложнений, хотя оговаривают, что прежде чем рекомендовать профилактику рака толстого кишечника посредством приема аспирина широкому кругу пациентов, необходимы дополнительные, более углубленные исследования в этой области.

Поэтому ваш поход к своему доктору может стать отличным поводом обсудить необходимость приема аспирина в профилактических целях, ведь только врач сможет оценить индивидуальные особенности каждого организма и определить необходимость приема аспирина в каждом отдельном случае.

Будьте здоровы!

Автор: "Врачи большого города"

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

© Врачи большого города. 2012 — 2024
Все права защищены. Политика конфидециальности

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС





*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности